Папа поднял руку и показал три пальца. Раввин поднял руку и показал Папе Римскому один палец

.. Несколько сотен лет назад, Папа римский хотел изгнать всех евреев из Италии...
Евреи, конечно, были против, и направили ходатайство Папе. В результате этого спора, они решат, останутся евреи в Италии или нет.
Еврейская община выбрала старика раввина Мойше в качестве представителя в этом противостоянии. Проблема была в том, что раввин Мойше не знал латынь, а Папа не знал идиш. Поэтому был сделан вывод, что будет противостояние "в тишине". На день противостояния они сидели и смотрели друг на друга молча. Через несколько мгновений в тишине, Папа поднял руку и показал три пальца. Раввин поднял руку и показал Папе Римскому один палец. Папа в свою очередь, поднял руку с растопыренными пальцами и помахал в воздухе. Раввин принял ответ, указывая на пол. Папа медленно встал и принес освященный хлеб и вино. Раввин в ответ вытащил из кармана яблоко. В тот момент, Папа встал и сказал: - Этот человек победил! Евреи могут остаться!
Позже люди папы собрались вокруг него, и спросили , что там произошло.
— Прежде всего, я показал три пальца, чтобы напомнить о Святой Троице. Он показал палец что бог единный для всех. Тогда я махнул рукой в воздухе, все вокруг говорят что Бог есть везде, и раввин показал на пол , Бог даже сейчас здесь с нами. В конце концов, мы принесли святой хлеб и вино, чтобы сказать, что Бог прощает все грехи, и он вытащил яблоко, чтобы напомнить первый грех. Что я мог сделать? Этот человек ответил на все!
И еврейская община собралась вокруг раввина Мойше, прося его объяснить. И раввин сказал им:
— Сначала Папа показал 3 пальца :"У вас есть три дня, чтобы удалится отсюда", и я ответил , поднимая один палец "F ** тебя! " Тогда он указал, махая рукой в воздухе, что город должен избавиться от евреев, и я показал на Землю, мы останемся здесь, и никуда не уйдём! А дальше, - спросил любопытный.
— Я понятия не имею. Я взял перерыв на обед...

Х. Адомский

Категория: Еврейские приколы | Просмотров: 325 | Добавил: boris | Рейтинг: 0.0/0

Самое смешное по рейтингу:
Имя *:
Email:

Код *: