С Днем  Независимости Израиль!

СТРАНА
          Маленькая совсем, только точка на карте! Ни на кого не похожая!  Хорошая и всякая! Вопреки всему – ярко цветущая! Умеющая любить! И умеющая воевать! 
Разделенная вдоль и поперек левыми и правыми, светскими и верующими…  и при этом, никогда не делимая! 
Гордая!.. Потому что есть чем гордиться! Не злая, хотя, есть от чего злиться! 

СТРАНА
    Умная и ненормальная!.. Шумная, как шук «Кармель» и непостижимая, как открытый космос!.. Не показывающая на дорогах повороты и показывающая миру, как из пустыни создается рай!.. Орущая в музеях, как идущий на мамонта первобытный человек, и дающая миру передовые технологии!

СТРАНА
    Где выборы чаще, чем Новый год! И где Биби снова не договорится с Гансом, и мы снова пойдем на выборы, чтобы снова выбирать между Биби и Гансом!

СТРАНА 
    В которой у улицы может не быть названия!.. А четвертого этажа может вообще не быть, потому что после четвертого идет сразу шестой! Но все равно тех, кто заблудился, у нас намного меньше, чем в других странах!

СТРАНА 
    Где за рулем каждый второй с телефоном в одной руке и стаканчиком кофе в другой!  А если это женщина, так еще и с губной помадой!

СТРАНА
Ругаемая на каждом шагу и страшно любимая! Пейсатая и в шортах! Живущая, как на вулкане и поэтому, живущая каждую секунду! 
Любящая покушать! Очень любящая покушать! 

СТРАНА
Безумно шумная, но искренне молчащая в Дни Памяти! Солдаты которой умеют воевать, и умеют улыбаться, как дети!

СТРАНА
Дающая ощущение, что жизнь каждого ей безумно важна!

СТРАНА
Где дети живут, как можно жить только в сказке! Наверное, поэтому, они долго не становятся взрослыми, но взрослеют в один миг, когда приходит время защищать Страну!..

 СТРАНА
 Огромная, Непостижимая, Божественная! Умеющая в себя влюблять! Пусть не с первого взгляда, но умеющая!  

СТРАНА
Где в каждом мазке - рука Художника! 
И в какого Бога бы ты ни верил, всегда чувствуешь, что Бог тут совсем рядом!  А поэтому есть уверенность, что все мы, и все, кого мы    считаем своими, на зло врагам  будем долго-долго живы, здоровы и независимы!

        С Днем Независимости, Страна!  
        С Днем  Независимости Израиль!

(Аркадий Крумер).

Категория: Разное | Просмотров: 367 | Добавил: boris | Рейтинг: 0.0/0

Самое смешное по рейтингу:
Имя *:
Email:

Код *: